OÖ. Mannschaftsmeisterschaft 2015
Herren 2. Klasse Nord B

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 Sportunion Bad Leonfelden 2 8 8 0 0 23:1 61:11 126:33 827:436
Aufsteiger   2 UTC Oberneukirchen 1 8 7 0 1 19:5 51:21 110:49 814:548
  3 TSV Ottensheim 2 8 6 0 2 15:9 40:32 92:72 714:658
  4 TC Höflein 1 8 4 0 4 12:12 34:38 76:87 675:712
  5 UTC Herzogsdorf 1 8 4 0 4 11:13 33:39 71:83 625:683
  6 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 8 3 0 5 10:14 32:40 74:89 660:727
  7 UTC Feldkirchen 1 8 2 0 6 9:15 31:41 75:89 670:735
Absteiger  8 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 8 1 0 7 5:19 21:51 52:113 563:812
Absteiger  9 DSG Union Walding 2 8 1 0 7 4:20 21:51 52:113 542:779

Spieler - Sommer 2015

Rang ITN ITN akt. Lizenz-Nr. Name, Vorname Nation SG Einzel Doppel gesamt
1 4,200 4,206 93320  Zauner, Lukas  (1992) AUT    7:0 4:3 11:3
2 5,300 5,310 124646  Hofstätter, Ingo  (1992) AUT    2:3 2:1 4:4
3 5,300 5,360 52652  Gahleitner, Christian  (1967) AUT    4:1 2:2 6:3
4 5,500 5,471 140843  Kraml, Markus  (1999) AUT    7:1 4:4 11:5
5 6,200 6,227 52651  Zauner, Rudolf  (1962) AUT    2:5 1:6 3:11
6 6,300 6,430 307804  Hofstätter, René  (1987) AUT    - - -
7 6,600 6,572 52658  Ehrenmüller, Martin  (1983) AUT    1:3 1:6 2:9
8 6,700 6,724 82644  Lanzerstorfer, Alfred  (1970) AUT    3:5 0:6 3:11
9 6,800 6,916 93325  Bichler, Jürgen  (1991) AUT    - 0:1 0:1
10 7,300 7,457 108058  Grillberger, Heinrich  (1958) AUT    0:1 - 0:1
11 7,400 7,496 52655  Aschauer, Josef  (1965) AUT    0:1 0:1 0:2
12 7,400 7,490 132223  Hofstätter, Raphael  (1996) AUT    - - -
13 7,500 7,640 52660  Feneberger, Manfred  (1965) AUT    - 0:2 0:2
14 7,500 7,620 132109  Hofstätter, Marco  (1994) AUT    - - -
15 7,800 7,940 52657  Zauner, Gottfried  (1963) AUT    - - -

OÖ. Mannschaftsmeisterschaft 2015
U14 Bezirksklasse Nord A

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
  1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 6 6 0 0 6:0 16:2 33:5 212:69
  2 SC Rottenegg 1 6 5 0 1 5:1 15:3 30:6 198:73
  3 UTC Herzogsdorf 1 6 4 0 2 4:2 10:8 21:20 138:167
  4 UTC Neufelden 1 6 2 0 4 2:4 10:8 21:17 164:143
  5 Union Rohrbach / Berg 1 6 2 0 4 2:4 6:12 13:25 125:165
  6 UTC Altenhof-Hofkirchen 1 6 2 0 4 2:4 4:14 10:29 89:193
  7 Union St. Ulrich 1 6 0 0 6 0:6 2:16 6:32 84:200